মাদারীপুরে পৌর শহরে অবৈধভাবে দখল হওয়া শত বছরের ঐতিহ্যবাহী ‘সৈয়দারবালী খাল’ টির এখন উদ্ধারে অভিযান পরিচালনা করেছে পৌর প্রশাসন ।

সোমবার (২৭ জানুয়ারি) সকালে মাদারীপুর পৌরসভার প্রশাসক ও উপ-সচিব মো. হাবিবুল আলম ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সেবক মন্ডলের নেতৃত্বে পৌর এলাকার ৪ নম্বর ওয়ার্ডের মাতুব্বর বাড়ি মসজিদ থেকে ঋষিবাড়ি পর্যন্ত দুই কিলোমিটার খালটির অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন মাদারীপুর পৌরসভার পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা খন্দকার আবু আহমদ ফিরোজ ইলিয়াস, মেডিকেল অফিসার ডা. হরষিত বিশ্বাস ও নগর পরিকল্পনাবিদ আরাফাত জামান ।
খালটি প্রায় গত ৩০ বছর যাবত অবৈধ দখল হওয়ার কারণে শহরের পানি চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এখন খালটি মুক্ত হওয়ায় সৈদারবাবালী-পানিছত্র ও শকুনী (আংশিক) এলাকার প্রায় ১০ হাজার পরিবার জলাবদ্ধতা থেকে মুক্তি পাবে।
মাদারীপুর পৌরসভার প্রশাসক ও উপ-সচিব মো. হাবিবুল আলম বলেন, শত বছরের এতিহ্যবাহী ‘সৈয়দারবালী খাল’টি অবৈধভাবে দখল হয়ে পানি প্রবাহ বন্ধ হয়ে গিয়েছিল। এতে দীর্ঘদিন যাবত এই এলাকার মানুষ জলাবদ্ধতায় থাকত। আমরা খালের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করছি এবং অনেকে নিজ উদ্যোগে সরিয়ে নিচ্ছে। পর্যায়ক্রমে আমরা শহরের সবগুলো খালই উদ্ধার অভিযান শুরু করব। যাতে শহরে জলবাদ্ধতা তৈরি না হয়৷

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *